Возрастное ограничение 18+

Куйвашев нашел страну-партнера для ИННОПРОМа-2018

13.34 Пятница, 26 августа 2016
Страной – партнером международной промышленной выставки ИННОПРОМ в 2018 году станет Республика Корея. Об этом заявил первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин в рамках 15-го заседания Российско-Корейской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Участие вашей страны в этом высоком статусе в главной российской промышленной выставке придаст дополнительный импульс всему комплексу торгово-экономических, промышленных и инвестиционных связей между нашими странами», – сообщил Глеб Никитин.

Идея участия Южной Кореи в выставке ИННОПРОМ в качестве страны-партнера обсуждалась и в ходе визита масштабной делегации Свердловской области в азиатскую страну в марте 2015 года. Он был организован по поручению губернатора Евгения Куйвашева в рамках реализации принятой РФ на 2014-2015 годы программы «Годы взаимных визитов Россия – Республика Корея».

В целях обеспечения успешной подготовки и проведения ИННОПРОМа-2018 Глеб Никитин предложил заблаговременно организовать переговоры уполномоченных организаций для обсуждения проекта меморандума о намерениях по участию Республики Корея в статусе страны – партнера выставки.

По его словам, в России с интересом изучается корейский опыт в области технологического трансфера и коммерциализации технологий. В этой связи он уделил внимание деятельности российского Агентства по технологическому развитию, которая направлена на содействие в приобретении современных зарубежных технологий российскими предприятиями. ИННОПРОМ во многом будет способствовать этому направлению.

Напомним, что в 2017 году страной – партнером выставки ИННОПРОМ станет Япония.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK