Возрастное ограничение 18+

Пьяный екатеринбуржец забрался в багажник погруженного на эвакуатор «Ауди»

20.43 Четверг, 25 августа 2016
Екатеринбуржец залез в багажник собственного автомобиля, когда узнал об эвакуации его иномарки сотрудниками ДПС на спецстоянку. Комичная история произошла накануне ночью в микрорайоне Вторчермет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу осуществлялся надзор за дорожным движением на улице Агрономической. В районе дома № 23 их внимание привлекла черная «Ауди А6». Патрульные потребовали, чтобы водитель остановился, однако он проигнорировал требования сотрудников полиции и попытался скрыться.

Экипаж стал преследовать иномарку, в результате во дворе дома № 8 бульвара Таллинский автомашина остановилась. Гражданин вышел из транспортного средства, от него исходил сильный запах алкоголя. На предложение сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель ответил отказом. Для транспортировки автомашины на спецстоянку на место был вызван эвакуатор.

Во время погрузки на манипулятор водитель неожиданно запрыгнул в свой автомобиль и закрылся. Выйти он отказывался, на уговоры не реагировал. Тогда сотрудниками ГИБДД было принято решение выбить стекло, после этого мужчина переместился в багажник, заблокировав все двери изнутри.

Только уговоры прибывшей на место происшествия матери гражданина смогли его вразумить. Спустя два часа он вышел из транспортного средства, был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанным оказался нигде не работающий житель Екатеринбурга 1981 года рождения.

Сегодня, 25 августа, решением судьи за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции задержанный гражданин арестован на срок 10 суток. Остальные правонарушения будут рассмотрены позже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK