Возрастное ограничение 18+

Рухнувший дом на Энтузиастов предложили снести

16.02 Четверг, 25 августа 2016
Эксперты предложили снести развалившийся дом на улице Энтузиастов, 22. По итогам независимой экспертизы выяснилось, что процесс разрушения дома продолжается и в конце концов он рано или поздно рухнет. Поэтому строение было рекомендовано снести. О результатах независимой экспертизы рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

В настоящее время жители всех 16 квартир в доме расселены. Часть из них поселились в маневренном фонде Эльмаша, в доме на улице Шефской, 115. Остальные нашли жилье самостоятельно.

Жильцы развалившегося дома должны будут впоследствии получить равнозначное жилье. При этом собственники имеют право на выкуп этого жилья муниципалитетом или на замену на равную площадь. Процедура эта начнется только после того, как эксперты официально признают дом аварийным и назначат дату сноса в 2017 году.

Сообщается, что на следующей неделе управляющая компания будет оказывать помощь жильцам и перевозить их имущество и вещи из аварийного дома. До завершения вывоза в здании будут проводиться укрепительные работы, а во дворе дома будут дежурить охранники, чтобы предотвратить мародерство.

Напомним, обрушение дома на улице Энтузиастов, 22, произошло 15 июля этого года. В два часа ночи в двухэтажном доме со страшным грохотом рухнула стена в подъезде, открыв внутренности одной из квартир. Под весом камней тут же провалился пол на первом этаже. На следующий день на место происшествия прибыли чиновники и представители управляющей компании. Жильцов дома было решено расселить.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK