Возрастное ограничение 18+

Свердловская газета отказалась печатать агитацию «ПАРНАСа» про Владимира Путина

15.46 Четверг, 25 августа 2016
Редакция газеты «ПРИЗЫВ» из села Таборы Свердловской области отказалась печатать на своих полосах агитационный материал политической партии «ПАРНАС». Об этом в письме сообщает директор издания Юлия Фирулева.

«Газета Призыв в Таборах предоставила 4см в своей газете. Я предложил опубликовать фразу: «ПАРНАС за отставку Путина». Получил ответ из газеты», – сообщает в «Фейсбуке» руководитель Свердловской областной организации партии «ПАРНАС» Михаил Борисов. Также он опубликовал ответ редакции издания.

Свердловская газета отказалась печатать агитацию «ПАРНАСа» про Владимира Путина


По мнению редакции издания, размещение данного агитационного материала в газете невозможно, так как он содержит призыв «к совершению деяний, определенных в законодательстве о противодействии экстремистской деятельности». Еще одной причиной отказа стал призыв «ПАРНАСа» к отставке президента Владимира Путина, а это наносит ущерб чести, достоинству и деловой репутации главы государства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK