Возрастное ограничение 18+

В Заречном 7-летняя девочка выпала из окна четвертого этажа

14.18 Четверг, 25 августа 2016
В Заречном 7-летняя девочка выпала из окна четвертого этажа. В больницу ребенка привезли сотрудники Центра медицины катастроф накануне вечером. Как это произошло, ребенок не помнит.

В настоящее время девочка находится в отделении реанимации, у нее открытый перелом челюсти в двух местах. Врачи говорят, что, судя по травмам, она упала на землю лицом вниз. У нее также перелом костей голени и сотрясение головного мозга.

Сразу после того, как девочку доставили в больницу, ей сделали компьютерную томографию мозга. К счастью, девочка не получила ни серьезных повреждений, ни гематом. Об этом журналистам Е1 сообщили в Управлении здравоохранения.

По словам врачей, девочка ведет себя очень мужественно, она не плачет и стойко переносит лечение. Ей дают антибиотики и обезболивающие. Уже завтра, 26 августа, девочке предстоит операция на челюсть, после этого она еще несколько дней проведет в больнице. На восстановление ей понадобится не одна неделя, прогнозируют врачи.

В этом году врачи отмечают рост количества случаев травмирования детей в результате падения с высоты. Пострадавших детей этим жарким летом намного больше, чем в прошлом и позапрошлом годах. Если в 2015 году в больницы с травмами после падения с высоты попали 36 детей, а в 2014 году – 44 человека, то в этом году количество таких случаев перевалило за 50.

Между тем в той же больнице № 9 в Екатеринбурге в настоящее время находится 2-летний мальчик. Он выпал из окна девятого этажа на улице Опалихинской, 21, и, к счастью, остался жив.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK