Возрастное ограничение 18+

Замдиректора Рефтинского спецучилища, где избивали детей, грозит до 10 лет

14.06 Четверг, 25 августа 2016
Следственными органами завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего заместителя директора по режиму Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа № 1 Сергея Бакшаева. Его обвиняют в 6 эпизодах превышения должностных полномочий, совершенного с применением насилия и с угрозой его применения. За данное правонарушение ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что с февраля 2014 по декабрь 2015 года замдиректора избил нескольких несовершеннолетних воспитанников, в том числе с целью получения информации о наличии у детей сотовых телефонов. Так, 27 августа 2015 года он ударил несовершеннолетнего бильярдным кием и разделочной доской по рукам и ногам. Другого воспитанника он схватил за шею и сжимал ее.

Как сообщает источник veved.ru, знакомый с ситуацией, в феврале в данное учебное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением приезжали представители уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Самое странное, что инспекторы поставили спецучреждению отметку «пять».

По словам источника, директор спецучилища Алексей Хуторной еще в декабре прошлого года начал внутреннее расследование деятельности замдиректора по режиму Сергея Бакшаева. Уже тогда на него поступали жалобы как от сотрудников училища, так и от воспитанников, поэтому у замдиректора есть несколько выговоров. Как ранее писал veved.ru, детей и подростков из учреждения Сергей Бакшаев и его подчиненные избивали и оскорбляли, в то же время он угрожал и сотрудникам, которые готовы были рассказать о его противоправной деятельности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Рефтинские
Добавил Рефтинские
26 августа 2016 02:25
Да знал все Хутарной и всем врал что он не в курсе. И все его расследования враньё! Он это говорил что бы его СК не трогал. Он на людях всегда любезный а как до дела дойдёт то совсем другой. А что касается комиссий то их на Хутарок свозят пьянка-гулянка и все проверка прошла успешно. Так что не стоит Хутарному верить у него из училища уже все нормальные люди уволились с зарплатами не поймёшь что творится потому что глав бух Кукушкина его родственница.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK