Возрастное ограничение 18+

Семиклассник катался между вагонами в екатеринбургском метро

13.19 Четверг, 25 августа 2016
Сотрудники полиции установили личность несовершеннолетнего, который в День города Екатеринбурга, 20 августа, катался между вагонами метро. Им оказался учащийся 7-го класса. По словам ребенка, после праздничного салюта он спустился с друзьями в метро и решил прокатиться между вагонами. В тот момент, когда на станцию прибыл поезд, несовершеннолетний встал на соединение между вагонами, держась руками за металлические ручки.

Как сообщают в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, о поступке школьника стало известно из видео в интернете. На законного представителя несовершеннолетнего – мать – составлен административный протокол по признакам состава правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Санкция предусматривает штраф от ста до пятисот рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK