Возрастное ограничение 18+

Компьютерный сбой заставил выть сирены в Екатеринбурге

20.33 Среда, 24 августа 2016
Сегодня, 24 августа, во многих районах Екатеринбурга был слышен мощный вой сирен тревоги.

Обычно Главное управление МЧС предупреждает население о плановых проверках системы оповещения, но в этот раз завывание оказалось сюрпризом даже для спасателей.

– Сегодня проводилась плановая ежемесячная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Свердловской области без включения электросирен. В ходе проверки произошел сбой в работе оборудования, вследствие чего включились отдельные электросирены в Екатеринбурге. Специалисты разбираются в причинах этого, – объяснили в пресс-службе ведомства.

Впрочем, большинство горожан не заметили тревожного предупреждения, что наводит на размышления об эффективности сирен в случае реальной опасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK