Возрастное ограничение 18+

Прокуратура заинтересовалась бывшим проектом барда Александра Новикова

15.10 Среда, 24 августа 2016
Прокуратура Свердловской области истребовала для изучения уголовное дело, возбужденное по факту хищения денежных средств членов жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс». Это бывший проект девелопера и шансонье Александра Новикова, который намеревался построить комплекс малоэтажных жилых домов недалеко от озера Шарташ в Екатеринбурге.

Уголовное дело было возбуждено следственными органами в ноябре 2015 года по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), но до настоящего времени о результатах расследования ничего не известно. В прокуратуре обещают дать оценку ходу его расследования, в том числе на предмет возможной волокиты.

В ходе ранее проведенной проверки прокуратура установила, что в 2008 году ООО «Группа компаний «Домбери» начало строительство комплекса малоэтажных жилых домов. Финансирование строительства осуществлялось из средств созданного ООО «Группа компаний «Домбери» потребительского ЖСК «Бухта Квинс». Членами кооператива стали 65 пайщиков с общей суммой взносов более 150 млн рублей.

Завершить строительство планировалось в I квартале 2012 года. Фактически в 2011 году строительные работы были приостановлены и до настоящего времени не возобновлялись, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK