Возрастное ограничение 18+

Дерзкое нападение с ножом на водителя автобуса произошло в центре Екатеринбурга

14.02 Среда, 24 августа 2016
24 августа, около 13:15, в центре Екатеринбурга произошла поножовщина. На остановке автобусов «Площадь 1905 года», около одноименной станции метро, произошло вооруженное нападение на водителя коммерческого автобуса. По словам очевидцев, несколько человек неславянской внешности разбили стекла в кабине стоящего на остановке автобуса 039, зашли в салон и устроили потасовку с водителем.

Как сообщила свидетельница происшедшего, жительница Екатеринбурга Надежда Николаевна, когда злоумышленники выходили из салона, в руках одного из них был нож. Также, по словам нашей собеседницы, напуганные граждане на остановке заметили, что водитель ранен.

Интересно, что после нападения вооруженные ножом злоумышленники совсем не стеснялись собравшихся на остановке пассажиров и не спешили скрыться бегством, как будто совсем не опасаясь возможного появления полиции. После нападения пострадавший, также неславянской внешности, звонил кому-то по сотовому телефону.

В пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу сообщили: «В 13:50 по факту конфликта на остановке «Площадь 1905 года» в отдел полиции № 5 поступило соответствующее сообщение от оператора «02». На место прибыла следственно-оперативная группа. По указанному адресу работают правоохранители, чтобы выяснить точные обстоятельства произошедшего. Опрашивается водитель автобуса. Также сотрудники полиции ведут оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех возможных участников данного инцидента».

Судя по сообщению полиции, информация о нападении на водителя поступила на «02» примерно через полчаса после происшествия. К сожалению, это может означать, что граждане, ставшие свидетелями происшествия, не сочли важным оперативно позвонить в полицию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK