Возрастное ограничение 18+

12-летняя девочка погибла под поездом Екатеринбург – Анапа

12.48 Среда, 24 августа 2016
Накануне пассажирский поезд, следовавший в Анапу из Екатеринбурга, насмерть сбил 12-летнюю девочку. Трагедия произошла вчера вечером, 23 августа, на 3-м пикете 36-го километра между станциями Хризолитовый и Колюткино.

По версии следствия, девочка вместе с друзьями возвращалась с прогулки домой около 20:30. Дети решили срезать путь и выбежали на рельсы из-за стоящего впереди грузового состава. 12-летняя девочка не успела вовремя уйти с путей и была сбита проходящим составом. В результате полученных травм девочка скончалась на месте. По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ближайшее время планируется провести эксперимент, в ходе которого будут установлены все обстоятельства трагедии. Предстоит выяснить, была ли возможность у бригады локомотива предотвратить наезд и спасти жизнь ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK