Возрастное ограничение 18+

Ребенок получил травму головы, играя в екатеринбургском дворе

23.05 Вторник, 23 августа 2016
Девятилетний ребенок, гуляя во дворе жилого дома № 218/1 на ул. Белинского в Екатеринбурге, пробегая под конструкцией детской горки, получил травму головы, ударившись о торчащий болт. После получения травмы ребенок обратился за медицинской помощью в травмпункт. Инцидент произошел в начале августа.

В связи с этим прокуратура организовала проверку соблюдения жилищного законодательства и законодательства об охране жизни и здоровья детей в деятельности ООО «Управляющая компания «Чкаловская», которая обслуживает указанный многоквартирный жилой дом.

Установлено, что детская горка использовалась с нарушением требований ГОСТ. Так, не допускается наличие выступающих элементов с острыми концами или кромками на конструкции игрового оборудования, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По результатам проверки прокуратура внесла представление руководству ООО «Управляющая компания «Чкаловская» с требованием незамедлительного устранения нарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK