Возрастное ограничение 18+

В октябре стартует подготовка свердловского бюджета

16.06 Вторник, 23 августа 2016
«Нулевое» чтение бюджета Свердловской области на следующий год, на котором рассматриваются наиболее актуальные вопросы финансовой поддержки территорий, пройдет в Минфине с 3 по 14 октября. Возглавит согласительную комиссию вице-премьер областного правительства – министр финансов Галина Кулаченко, в состав комиссии войдут представители нового состава депутатского корпуса, муниципалитетов, органов власти региона, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Согласительные процедуры с муниципалитетами мы проводим ежегодно, уже на протяжении многих лет, в них принимают участие представители практически всех муниципальных образований. Это важное мероприятие позволяет предметно рассмотреть проблемы каждой территории. В прошлом году по итогам такой работы дополнительно на муниципальные нужды было распределено более четырех миллиардов рублей», – отметила Галина Кулаченко.

По ее словам, проект закона об областном бюджете на 2017 год и плановый период будет представлен в Заксобрание в установленные сроки, то есть не позднее 15 ноября текущего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK