Возрастное ограничение 18+

В Асбесте экс-сотрудница пыталась ограбить ломбард

14.09 Вторник, 23 августа 2016
Полицейские города Асбеста задержали злоумышленников, попытавшихся ограбить ломбард на улице Ленинградской. Разбойное нападение совершила бывшая сотрудница ломбарда вместе со своим подельником. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Инцидент произошел ранним утром 16 августа. В ломбард зашли двое – мужчина и женщина. Женщина была одета в яркий оранжевый костюм и парик. Преступница выманила продавщицу из ломбарда и ударила ее электрошокером. Та потеряла сознание и упала на пол. На шум из служебного помещения выбежала вторая работница ломбарда. Увидев свою обездвиженную коллегу, она бросилась к выходу, в руках у нее был пульт от «тревожной кнопки». У дверей ее задержал подельник злоумышленницы, он попытался отобрать у нее пульт, схватив за волосы и ударив ее по лицу.

Посетители попытались задержать преступников, но безуспешно, те успели выбежать на улицу. Грабительница успела схватить ювелирное украшение и вытащить деньги из кассы – всего на сумму 5600 рублей.

Сотрудница, которую ударили электрошокером, к тому времени пришла в себя. Она тоже выбежала на улицу и начала звать на помощь. Благодаря неравнодушным прохожим злоумышленницу удалось задержать.

Женщина рассказала правоохранителелям, что раньше сама работала в этом ломбарде и знала, что там стоят камеры наблюдения. Именно поэтому она решила изменить свою внешность – переоделась и надела парик, чтобы ее не узнали. На время следствия она находилась под стражей. Накануне в дежурную часть полиции явился ее подельник 1986 года рождения, он также был задержан.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ. За разбой и нападение на ломбард им грозит до 15 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK