Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поблагодарил энергетиков за оперативное устранение аварии на Рефтинской ГРЭС

12.03 Вторник, 23 августа 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил специалистов Рефтинской ГРЭС за оперативное устранение технологического нарушения в работе станции, сообщает департамент информационной политики главы региона.

Напомним, вчера, 22 августа, на Рефтинской ГРЭС произошла авария. Мощность отключения на 16:12 составила 342 МВт, к 16:28 она увеличилась в три раза – до 1,17 ГВт.

Сегодня утром, 23 августа, нагрузка на электростанции составляла уже 500 МВт. Накануне вечером в работу был запущен энергоблок № 6, а в 3:15 – № 4. В настоящее время ведутся пусковые операции на других энергоблоках.

Утром по поручению Евгения Куйвашева премьер Денис Паслер провел заседание штаба по энергобезопасности с участием руководителей станции, представителей региональных МинЖКХ и Роспотребнадзора, «МЭС Урала», «МРСК Урала», Объединенного диспетчерского управления.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов отметил, что, несмотря на произошедшее на станции технологическое нарушение, потребители Свердловской области и соседних регионов дефицита в электроэнергии не испытывали, что свидетельствует о надежности энергосистемы не только Свердловской области, но и всего округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK