Возрастное ограничение 18+

Коррупционеров на Урале будут вычищать через СМИ

12.03 Среда, 10 августа 2016
Свердловчан приглашают принять участие в борьбе против коррупции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, уже с сегодняшнего дня представители электронных и печатных СМИ Среднего Урала, общественные деятели и блогеры могут подавать заявку на участие во Всероссийском конкурсе «СМИ против коррупции».

Основными организаторами данного мероприятия являются Союз журналистов России, межрегиональный «Комитет по борьбе с коррупцией» и Московский Международный Центр Журналистики.

Целями и задачами конкурса являются формирование в общественном мнении неприятия коррупции как преступного явления, разрушающего экономику и государственные институты, активное привлечение граждан, СМИ, общественных организаций и объединений к систематическому противодействию коррупционным явлениям, повышение эффективности информационного сопровождения антикоррупционных мероприятий и др.

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, принять участие в конкурсе могут журналисты, общественные деятели и блогеры, а также авторские коллективы редакций газетных, журнальных, теле- и радиовещательных СМИ, информационные порталы, представители пресс-служб федеральных и региональных органов власти. Заявки принимаются до 29 августа.

Стоит отметить, что Всероссийский конкурс «СМИ против коррупции» учрежден и проводится с 2006 года. За это время были отмечены и награждены более трехсот представителей средств массовой информации. В 2015 году на конкурс было представлено более 150 материалов из 42 регионов России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK