Возрастное ограничение 18+

«Гости из Европы будут удивлены». Шувалов начал проверять готовность Екатеринбурга к ЧМ-2018

12.23 Вторник, 2 августа 2016
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в рамках рабочего визита в Свердловскую область оценил готовность международного аэропорта Кольцово к приему гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Департамент информационной политики губернатора сообщает, что Игорь Шувалов в Кольцово прошел в зал прилета международных линий, проверил общую зону аэропорта, организацию паспортного контроля и досмотра в зале вылета международных линий и в терминале внутренних авиалиний, посетил место подготовки экипажей к полету, ситуационный центр службы авиационной безопасности, а также аэропорт-отель Angelo.

«Современный и удобный аэропорт. Гости из Европы будут приятно удивлены уровнем комфорта и сервиса, который им готов предложить Кольцово. Терминалы очень просторные и позволяют обслуживать рейсы как из постоянного расписания, так и дополнительные, на которых прибудут команды, делегаты и болельщики», – сказал Игорь Шувалов.

Обновление аэропорта Кольцово было завершено в 2014 году. Сейчас терминальный комплекс площадью 80 тысяч квадратных метров способен обслуживать до 8 млн пассажиров в год при текущем пассажиропотоке чуть более 4 млн пассажиров.

Как отметил исполнительный директор аэропорта Алексей Пискунов, действующая инфраструктура обладает достаточным резервом, чтобы принять гостей и участников чемпионата мира. Для повышения пропускной способности терминалов в следующем году в Кольцово будет в два раза увеличено количество каналов предполетного досмотра в обоих терминалах, а площадь зон предполетного досмотра будет расширена на 500 квадратных метров. Помимо этого в аэропорту будут оборудованы 15 дополнительных рабочих мест паспортного контроля, общее количество их достигнет 45. При этом предусмотрена возможность применения реверсивной схемы обслуживания при пиковых нагрузках. Все это позволит поднять суммарную пропускную способность терминалов с текущих 1 640 до 2 000 пассажиров в час, что полностью соответствует требованиям Росавиации, рассчитанным для Кольцово по рекомендациям FIFA.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK