Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургских водителей наказали за тонировку на стеклах

16.06 Пятница, 29 июля 2016
Инспекторы ДПС охотились в Екатеринбурге на водителей тонированных машин. Рейд прошел вчера, 28 июля. Сотрудники дорожной полиции выявляли транспортные средства, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям закона.

С 19 до 21 часа было выявлено 189 автомашин, на стеклах которых имелось покрытие, нанесенное с нарушением действующего законодательства. Все водители были привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Всего за минувший день сотрудниками ГИБДД было выявлено порядка 267 тонированных транспортных средств.

Напомним, что согласно техническому регламенту светопропускная способность лобового стекла и передних боковых окон должна составлять минимум 70%. Зеркальная тонировка запрещена полностью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK