Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге железная конструкция, убившая женщину, рухнула по вине пьяного пенсионера

13.26 Пятница, 29 июля 2016
В ходе проверки следователями факта гибели 38-летней женщины на бульваре Сергея Есенина, 7, в Екатеринбурге установлена личность виновного. Им оказался 64-летний пенсионер, живший в этом доме. Будучи в нетрезвом состоянии, он облокотился на металлические рамы, стоявшие на балконе. Те не выдержали веса и рухнули вниз на головы женщины с ребенком. Ребенок остался жив, его мать скончалась в больнице.

28 июля в районе девяти часов утра 38-летняя женщина с 4-летним ребенком вышла из дома № 7 на бульваре Сергея Есенина. В этот момент с 16-го этажа этого дома упала железная конструкция. Груда металла массой 250 кг рухнула на головы 38-летней женщины и ее сына. Мальчик выжил, женщина была доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии, но врачи не смогли ее спасти. Сегодня утром она скончалась.

В ходе обследования дома и допроса жильцов правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 64-летний пенсионер, живущий в этом доме. В то утро он был пьян и случайно облокотился на металлические рамы, стоявшие на балконе. Те не выдержали нагрузки и упали вниз на головы прохожим.

Ему предъявлено обвинение по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». После гибели женщины ему грозит наказание по более тяжелой статье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Гоша
Добавил Гоша
30 июля 2016 08:59
Какое "по неосторожности", если свидетели говорят, что этот пенс и раньше кидался чем-то с балкона. Ублюдок старый пьет и ненавидит всех вокруг. Семью разрушил. Как им пережить такую душевную травму? Муж в шоке, девочка - подросток, малыш без мамы...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK