Возрастное ограничение 18+

Житель Кургана, заработавший 2 млн рублей за неделю, сядет на 7 лет

12.41 Пятница, 29 июля 2016
Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор жителю Курганской области. В июне 2015 года Анвар Джуманиязов заработал на доверчивых уральцах 2 млн рублей за одну неделю. Ближайшие семь лет он проведет в колонии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В июне 2015 года Джуманиязов посылал сообщения на телефонные номера свердловчан с информацией о том, что якобы их банковские карты заблокированы. После того, как жертвы перезванивали ему, он инструктировал их, как «разблокировать» карты. В ходе разговора он получал доступ к банковским счетам потерпевших, откуда переводил деньги на свой счет. Всего за неделю ему удалось обмануть десять человек и «заработать» порядка двух миллионов рублей.

Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в сфере компьютерной информации (ч. 2 ст. 159.6 УК РФ). Суд приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Суд также удовлетворил все гражданские иски, поданные пострадавшими гражданами. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
29 июля 2016 21:52
Суд приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.
Это как?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK