Возрастное ограничение 18+

Гоп-стоп в Красноуфимске: местный житель грабил людей среди бела дня

10.27 Пятница, 29 июля 2016
Полиция Красноуфимска задержала молодого человека, подозреваемого в совершении двух краж. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Накануне в дежурную часть города обратился молодой человек 1998 года рождения. Он рассказал, что его знакомый своровал у него мобильник за четыре тысячи рублей. Злоумышленник подошел к нему на улице и попросил позвонить. Молодой человек отдал ему сотовый телефон, который тот так и не вернул.

В тот же день в полицию обратилась молодая женщина и сообщила о краже сумочки. Она рассказала, что познакомилась с молодым человеком, который настойчиво предлагал ей поехать с ним развлекаться в одну из деревень под Красноуфимском, но та отказалась. Тогда мужчина выхватил из ее рук сумочку и скрылся. Общий ущерб, нанесенный пострадавшей, составил 4200 рублей.

По описаниям пострадавших был составлен портрет преступника. По горячим следам он был задержан оперативниками. Им оказался молодой человек 1991 года рождения. Ранее он уже привлекался к ответственности за совершение подобных преступлений. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK