Возрастное ограничение 18+

В Среднеуральске пройдет митинг против администрации, которая заблокировала работу легендарного спортивного объекта

16.44 Четверг, 28 июля 2016
2 августа в 15:30 на городской площади Среднеуральска пройдет митинг. Как отмечают организаторы мероприятия, около двухсот горожан выразят протест администрации «за недопустимые упущения в развитии массового спорта» и поддержат действия руководства стадиона «Энергетик», на базе которого готовились профессиональные спортсмены и проходила первая в России спартакиада президента.

«Жители Среднеуральска хотят, чтобы их дети были здоровыми, развитыми как умственно, так и физически… Кроме того, среднеуральцы хотят поддержать руководство физкультурно-спортивного комплекса «Энергетик», деятельность которого была прекращена в 2015 году по решению среднеуральской администрации под предлогом его убыточности. Стадион соответствует всем спортивным ГОСТам и имеет сертификат соответствия на футбольное поле и ледовое покрытие стадиона, выданный в 2014 году авторитетной испытательной лабораторией», – сообщают организаторы акции.

По их словам, руководитель ФСК «Энергетик» Сергей Мисюков предлагал администрации сделать в здании капитальный ремонт и разместить там детскую спортивную школу. Но администрация всеми своими действиями препятствует работе комплекса.

«Жители Среднеуральска не хотят сноса спортивного комплекса! Они считают, что это то место, где их дети могут тренироваться и достигать спортивных высот», – отмечают среднеуральцы.

Ранее «МК-Урал» (читать здесь) сообщал, что властям Среднеуральска стал неугоден физкультурно-спортивный комплекс «Энергетик», некогда служивший базой для подготовки профессиональных хоккеистов и проводивший всероссийские школьные спартакиады. Местные чиновники устроили спортивному объекту экономическую блокаду, лишив его возможности зарабатывать деньги. Директор «Энергетика» легендарный спортсмен Сергей Мисюков считает, что территорию комплекса хотят отдать под застройку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK