Возрастное ограничение 18+

В администрации Талицы работали некомпетентные сотрудники

16.08 Четверг, 28 июля 2016
В ходе проверки прокуратуры оказалось, что в администрации Талицкого городского округа работают некомпетентные сотрудники, сообщают в пресс-службе ведомства. После того, как прокуратура подала иск в суд с требованием уволить необразованных и неопытных сотрудников, глава администрации подписал приказы об их отставке.

Выяснилось, что у начальника Пионерской управы и специалиста второй категории Вновь-Юрмытской управы на момент принятия на работу не было ни соответствующего уровня образования, ни опыта работы на государственной службе. В мае 2016 года по данному факту было вынесено представление прокуратуры, однако нарушения так и не были устранены.

Тогда прокуратура направила иск в суд с требованием уволить некомпетентных сотрудников из администрации муниципалитета. 27 июля состоялось рассмотрение дела в суде.

В итоге производство было прекращено: глава администрации Талицы накануне подписал приказ об увольнении со службы некомпетентных сотрудников. Таким образом, требования надзорного ведомства были выполнены добровольно.

Распоряжения главы о прекращении трудовых отношений с указанными муниципальными служащими были представлены в суде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK