Возрастное ограничение 18+

У пациентов ОКБ № 1 в Екатеринбурге вымогают деньги. Пришлось вступиться Бадаеву

12.52 Четверг, 28 июля 2016
Неизвестные граждане вымогают деньги у жителей Свердловской области на медобслуживание, представляясь сотрудниками и главврачом областной клинической больницы № 1. Самому главному врачу ОКБ № 1 Феликсу Бадаеву из-за этого телефонного мошенничества пришлось обратиться в правоохранительные органы с просьбой защитить пациентов и сохранить доброе имя медицинского учреждения.

«Подобные ситуации наносят ущерб не только гражданам, но и деловой репутации больницы, чести и достоинству врачей-специалистов нашего медицинского учреждения. Официально заявляю, что никому ни с какими предложениями ни я как главврач, ни врачи-специалисты не звонят и услуг не предлагают, тем более за плату», – сообщил Феликс Бадаев.

По его словам, ОКБ № 1 осуществляет свою деятельность строго в соответствии с действующим законодательством. Все вопросы обследования и лечения решаются только лечащим врачом при непосредственном контакте с пациентом в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Стоит напомнить, что в 2015 году администрация больницы уже обращалась в правоохранительные органы со схожей проблемой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK