Возрастное ограничение 18+

До конца года на Среднем Урале хотят построить 20 домов для переселенцев

12.47 Четверг, 28 июля 2016
До конца 2016 года в Свердловской области планируют построить более 20 домов для переселенцев. Всего в 2016 году планируется построить 80 новых домов, строительство 59 из них уже завершено.

До конца этого года в Свердловской области планируется переселить 4411 человек из аварийного жилья и построить 80 новых домов. Такие данные были озвучены сегодня, 28 июля, в ходе заседания Совета по реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

В этом году на эти нужды выделено более 2,5 млрд рублей. Уже сейчас в регионе построены 59 домов, условия проживания улучшены для 1094 жителей Среднего Урала, проживающих в 26 муниципалитетах, сообщают в Департаменте информационной политики губернатора.

Реализация программы переселения запланирована в 52 муниципальных образованиях Свердловской области. Самыми проблемными территориями остаются Камышловский, Березовский, Серовский, Шалинский, Тавдинский городские округа, Таборинское сельское поселение и город Ирбит.

В ходе заседания губернатор напомнил присутствующим о качестве выполнения строительно-монтажных работ. На 1 января 2016 года претензии по качеству жилья поступили от жителей 39 новых многоквартирных домов для переселенцев.

«Вопрос о качестве жилья, предоставляемого жителям области взамен их аварийных домов, должен быть на постоянном контроле глав муниципальных образований», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Напомним, что начало реализации программы переселения из аварийного и ветхого жилья было положено еще в 2012 году. До завершения этой программы осталось всего полтора года. В настоящее время в реестр аварийного жилья входит 1407 жилых домов, в которых проживают порядка 14 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK