Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске сотрудница «Почты России» воровала пенсии у сумасшедших

12.15 Четверг, 28 июля 2016
Сотрудница отделения почты в Первоуральске присвоила себе пенсии пациентов психиатрической лечебницы. Всего предприимчивая женщина «заработала» более 51 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

По версии следствия, сотрудница отделения почтовой связи Первоуральска Ирина Г. присвоила себе 51 тысячу 383 рубля 63 копейки, которые предназначались в качестве пенсии трем пациентам «Первоуральской психиатрической клиники».

Эти деньги должны были попасть на счет больницы, но так и не пришли в срок. Тогда руководство лечебного заведения решило разобраться в ситуации и обратилось в правоохранительные органы. В ходе проверок выяснилось, что деньги незаконно присвоила себе сотрудница Главпочтамта.

Женщина созналась в совершении преступления и объяснила правоохранителям, что решиться на кражу ее заставила острая нужда. Ей предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении денежных средств. Суд приговорил ее к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

В УФПС Свердловской области сообщает, что вся сумма ущерба возмещена пострадавшим. Обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме. После вступления приговора в законную силу виновная будет уволена за утрату доверия.

"Для предотвращения подобных случаев в УФПС Свердловской области ужесточается контроль за соблюдением сотрудниками финансово-хозяйственной дисциплины. Аппарат управления УФПС Свердловской области принимает меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых сотрудников, задействованных в работе с денежными средствами филиала. Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные проступки", - сообщили в пресс-службе УФПС Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK