Возрастное ограничение 18+

Житель Верхнего Тагила получил реальный срок за избиение полицейского

11.35 Четверг, 28 июля 2016
В Верхнем Тагиле местный житель получил реальный срок за применение насилия в отношении представителя власти. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на замечание он ударил полицейского деревянной доской.

Днем 24 апреля 2016 года подвыпивший местный житель находился на улице Московской в Верхнем Тагиле. В ответ на законные требования сотрудника полиции он нанес ему удар деревянной доской в область правого предплечья, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

За применение насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) в отношении него было возбуждено уголовное дело. Суд признал дебошира виновным и приговорил его к 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор суда не был обжалован в установленный законом срок и уже вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK