Возрастное ограничение 18+

Житель Первоуральска зарабатывал на доверчивых безработных

17.29 Среда, 27 июля 2016
Житель Первоуральска решил заработать на доверчивых соискателях. В Интернете он искал объявления с текстом «Ищу работу» и предлагал им помощь в трудоустройстве и оформлении санитарных книжек. За свои услуги он требовал от двух до четырех тысяч рублей.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщают, что в разных случаях злоумышленник действовал по-разному. Иногда он действительно приносил оформленные документы, а иногда брал деньги и скрывался от клиентов, так и не выполнив обещание.

Так мошенник зарабатывал с 2014 года вплоть до настоящего времени, пока в июне 2016 года не был задержан правоохранителями по обвинению в хищении денежных средств у доверчивых граждан. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 159 УК РФ. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Следователи устанавливают его причастность к другим эпизодам и ищут жертв, пострадавших от его деятельности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK