Возрастное ограничение 18+

Житель Уралмаша напал на прохожего ради 600 рублей

13.25 Среда, 27 июля 2016
Сотрудники полиции задержали жителя Уралмаша, который ограбил прохожего, отняв у него документы и 600 рублей наличными. По словам задержанного, на преступление его толкнула нужда и постоянная нехватка денег.

25 июля в дежурную часть полиции обратился 28-летний житель Екатеринбурга. Он рассказал, что в районе 12 часов ночи на проспекте Космонавтов на него напал неизвестный мужчина и отобрал у него кошелек с деньгами и сумку с документами. В полицию потерпевший обратился спустя полтора часа после случившегося. По прошествии нескольких часов правоохранителям удалось по горячим следам разыскать грабителя. Им оказался 30-летний ранее судимый и неработающий житель Уралмаша. При задержании у него нашли похищенное имущество. Он сознался в содеянном и объяснил, что на преступление его толкнула нужда и нехватка денег.

Правоохранители подозревают, что задержанный совершает грабеж не первый раз, и теперь проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.

За грабеж (ч. 3 ст. 161 УК РФ) жителю Уралмаша грозит до семи лет лишения свободы. На время следствия он будет находиться под стражей, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK