Возрастное ограничение 18+

Житель Сортировки «заминировал» дом из-за конфликта с матерью

10.36 Среда, 27 июля 2016
В Екатеринбурге задержан мужчина, «заминировавший» девятиэтажный жилой дом на Сортировке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Сообщение о бомбе в жилом доме на улице Кунарской, 63, в Железнодорожном районе поступило в дежурную часть около десяти часов вечера 25 июля. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, все жильцы были эвакуированы. После проведения проверок выяснилось, что никакой бомбы в доме не было. Тогда правоохранители начали устанавливать личность звонившего. Им оказался 46-летний житель этого дома. Выяснилось, что накануне он сильно пил, а после этого повздорил со своей 71-летней матерью, которая жила в том же доме.

Чтобы отомстить своей родительнице, он решил «заминировать» жилой дом и сообщил о бомбе в полицию. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 2017 УК РФ. Ему грозит наказание до трех лет лишения свободы. Правоохранители продолжают расследование уголовного дела и выясняют все обстоятельства случившегося.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK