Возрастное ограничение 18+

В Качканаре судят мужчину, взорвавшего свою квартиру

10.20 Среда, 27 июля 2016
После взрыва в одной из квартир многоэтажного дома в Качканаре полицейские начали проверку в отношении 44-летнего местного жителя Вадима Колюшина. В полицию обратилась местная жительница, ставшая свидетелем происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

При осмотре квартиры полицейские нашли на балконе остатки пороха. В мае 2016 года хозяин квартиры решил поджечь часть вещества, в результате чего прогремел взрыв. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

В ходе обысков правоохранители обнаружили в квартире мужчины высушенные части наркосодержащего растения. Все эти обстоятельства послужили поводом для возбуждения уголовного дела. Вадиму Колюшину предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ, а также в хранении без цели сбыта растений, содержащих наркотические вещества. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Уголовное дело передано на рассмотрение в Качканарский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK