Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге закрыли скандально известный дом пенсионеров

15.44 Вторник, 26 июля 2016
Судебные приставы Верх-Исетского района города Екатеринбурга прекратили деятельность родительского дома «Пансионат». Как сообщают в отделе по взаимодействию со СМИ Управления ФССП России по Свердловской области, руководство пансионата давало возможность старикам лишь проживать в доме. Никакой медицинской или социальной помощи они не оказывали. Надлежащие документы у них отсутствовали.

В ведомстве уточняют, что условия содержания пожилых людей в «Пансионате» просто неприемлемы. В доме не поддерживалась элементарная гигиена, имелись множественные нарушения технического характера, такие как оголенные провода и проч. Кроме того, коттедж находится в недостроенном виде. Приставы в отношении должника применяли административное понуждение.

В минувшие выходные учреждение посетил координатор проекта «Народный контроль» «Единой России» Дмитрий Чукреев. «Наша задача – обезопасить пожилых людей в этой ситуации», – заявил по итогам «экскурсии» по пансионату общественник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK