Возрастное ограничение 18+

Заключенный ивдельской колонии пытался убить своего сокамерника

10.31 Вторник, 26 июля 2016
Заключенный колонии Ивделя попытался убить своего сокамерника. По предварительным данным, преступление было совершено из личной неприязни. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Все произошло 13 июля 2016 года. Около семи часов утра заключенный 1986 года рождения, находясь на лечении в палате отряда № 2 ЛИУ-58, поссорился со своим сокамерником. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой подсудимый трижды ударил своего товарища камнем по голове.

К счастью, тот остался жив. В ходе расследования дела было изъято орудие преступления, проведены экспертизы и допрошены свидетели происшествия. Подсудимому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Он полностью признает свою вину.

Правоохранители продолжают расследование всех обстоятельств случившегося.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK