Возрастное ограничение 18+

Компанию Игоря Сечина обвинили в загрязнении Верхнего Тагила

19.34 Понедельник, 25 июля 2016
Сотрудники прокуратуры Свердловской области и местного Роспотребнадзора в результате проведенных исследований атмосферного воздуха установили, что содержание взвешенных веществ превышает предельно допустимую концентрацию загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на полигонах Верхнетагильской ГРЭС. Помимо этого, в нарушение требований закона филиалом «Верхнетагильская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» (входит в компанию ПАО «Интер РАО», в которой совет директоров возглавляет Игорь Сечин) осуществляется хранение отходов в открытом виде (навалом) на промышленной площадке без применения средств пылеподавления.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что помимо этого выявлены и другие нарушения. Так, класс опасности отхода не согласован с учреждением, осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический контроль, и не представлены протоколы лабораторных испытаний критериев предельного накопления промышленных отходов на территории.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города директору филиала внесла представление с требованием незамедлительного устранения допущенных нарушений. В отношении директора филиала «Верхнетагильская ГРЭС» АО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация» Андрея Левитова возбуждено административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK