Возрастное ограничение 18+

Полевской получит 15 млн рублей из резервного фонда

11.04 Понедельник, 25 июля 2016
На подготовку к отопительному сезону Полевской получит 15 млн рублей из резервного фонда области. Такое распоряжение подписал на прошлой неделе председатель свердловского правительства Денис Паслер. Деньги пойдут на замену квартальных теплосетей, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

На подготовку муниципалитета к отопительному сезону осталось менее двух месяцев. В ходе проверки, инициированной сотрудниками министерства энергетики и ЖКХ, была выявлена необходимость провести замену теплосетей. В противном случае муниципалитет будет не готов к отопительному сезону.

Изначально средств на замену тепловых сетей в бюджете предусмотрено не было, поэтому было принято решение выделить на эти нужды 15 млн рублей из резервного фонда, объяснил Денис Паслер.

Всего планируется отремонтировать тепловые сети в десяти кварталах города. Ремонт участков теплосетей на улице Хохрякова обойдется в 586 тысяч рублей. Во втором микрорайоне вблизи детского сада № 63 на ремонт теплосетей будет выделено около одного миллиона рублей. Почти два миллиона рублей пойдут на ремонт в квартале улиц Карла Маркса – Челюскинцев, на ремонт теплосетей в районе улиц Карла Маркса – Володарского запланировано более 900 тысяч рублей. Ввод теплотрассы от улицы Карла Маркса до теплопункта № 3 обойдется в 4,62 млн рублей. Ремонт инфраструктуры запланирован также на участках улиц Бажова и Победы.

По данным министерства энергетики и ЖКХ, почти половина жилфонда области уже готова к отопительному сезону. Подготовлено 32% котельных и 47% теплопунктов, а также произведена замена 30% теплосетей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK