Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в изнасиловании 10-летней

17.06 Пятница, 21 мая 2010
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга установлен и задержан мужчина, подозреваемый в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней, – сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области.

14 мая 2010 года, в утреннее время, неустановленный мужчина, находясь в квартире по ул.Победы в Екатеринбурге, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки.

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, при участии прокурора-криминалиста отдела криминалистики Константина Нелюбина, удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 26-летний неработающий житель Екатеринбурга, ранее судимый за грабеж и кражи.

Подозреваемый арестован судом. В настоящее время с участием подозреваемого гражданина И. проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK