Возрастное ограничение 18+

Пропавшая в Екатеринбурге девочка найдена живой и здоровой

20.05 Воскресенье, 24 июля 2016
История, связанная с пропажей в Екатеринбурге 23 июля 12-летней девочки, завершилась благополучно. Сегодня в 16:30 ребенок был обнаружен живым и здоровым возле торгового центра «Мегаполис» у Южного автовокзала, после чего доставлен в территориальный отдел полиции.

Инспекторы по делам несовершеннолетних в присутствии родителей девочки опросили ее об обстоятельствах ухода из дома.

«Сыщики выяснили, что накануне она отправилась в торговый центр «Дирижабль» смотреть выступление аниматоров. В торговой точке Ирина познакомилась с двумя сверстниками 10 и 11 лет. Весь день ребята провели на улице, после чего новые знакомые предложили девочке заночевать у них, спросив разрешения у бабушки. К сожалению, пожилой женщине не пришло в голову, что пришедшую девочку могут искать родители», – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сегодня Ирина продолжила свое путешествие. Сотрудникам полиции из подразделения по делам несовершеннолетних она пояснила, что из дома ушла потому, что ей было скучно проводить время с родителями и хотелось приключений. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка отца девочки привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП Российской Федерации.

По итогам проверочных мероприятий органами внутренних дел будет решен вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учет. Семья, в которой случилось это ЧП, полная, оба родителя работают, ранее в поле зрения органов внутренних дел они не попадали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK