Возрастное ограничение 18+

На Урале отравились сотрудники оборонного предприятия

10.02 Воскресенье, 24 июля 2016
Деятельность столовой, в которой питались рабочие оборонного предприятия ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина», приостановлена по решению суда в связи с выявленными санитарными нарушениями.

С целью установления причин возникновения острой кишечной инфекции среди сотрудников завода специалисты Роспотребнадзора провели выездную проверку в отношении ООО «Калинка-Столовая 24» (г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 18).

В ходе эпидемиологического расследования были выявлены грубейшие нарушения санитарного законодательства. В помещениях столовой не проводится профилактический, косметический ремонт, нарушаются условия хранения и сроки годности пищевых продуктов.

У работников отсутствуют личные медицинские книжки, нарушаются требования санитарного содержания помещений столовой, а также режим мытья и дезинфекции кухонной и столовой посуды, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Кроме того, получен неудовлетворительный результат лабораторного исследования смывов, отобранных в столовой по микробиологическим показателям (выделены бактерии группы кишечной палочки в 2 смывах из 10 отобранных).

По результатам расследования в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга направлен протокол по ст. 6.6 КоАП РФ для административного приостановления деятельности ООО «Калинка-Столовая 24» в связи с угрозой распространения инфекционного заболевания. Решением суда деятельность ООО «Калинка-Столовая 24» приостановлена сроком на 45 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK