Возрастное ограничение 18+

Замдиректора Рефтинского спецучилища № 1 обвиняют в издевательствах над воспитанниками

15.15 Суббота, 23 июля 2016
Следственный комитет России по Свердловской области продолжает расследование уголовного дела в отношении 47-летнего заместителя директора Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа № 1. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и истязаниях несовершеннолетних воспитанников.

Правоохранители устанавливают его причастность к семи эпизодам преступления по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ и пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ. Ему может грозить до 10 лет лишения свободы, сообщают в пресс-службе СК РФ по Свердловской области.

Следствие установило, что в период с февраля 2014 года по ноябрь 2015 года заместитель директора спецучилища систематически издевался и избивал своих подопечных на территории учреждения.

В ходе расследования дела правоохранители допросили сотрудников спецучилища и подростков, были проведены многочисленные судебно-медицинские экспертизы, изучена документация, имеющая отношение к делу, и осмотрены помещения образовательного учреждения. Всего правоохранители опросили порядка 250 свидетелей.

На период следствия подозреваемый находится под домашним арестом. Полицейские выясняют все обстоятельства случившегося, а также причины и условия, которые способствовали совершению указанных преступлений в отношении несовершеннолетних.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK