Возрастное ограничение 18+

Свердловчане задолжали 128,2 млн рублей за газ

17.07 Пятница, 22 июля 2016
Жители Среднего Урала задолжали газовщикам более 128,2 млн рублей. Именно столько составила дебиторская задолженность физических лиц, по данным ГК «Газэкс», на 1 июля 2016 года.

Больше всего задолжали жители Нижнего Тагила – около 17,3 млн рублей, жители Каменска-Уральского за полгода накопили 14,9 млн рублей долгов, первоуральцы задолжали за газ 12,7 млн рублей. В этих городах живут больше всего должников, которые не платили за газ почти полгода, сообщают в пресс-службе компании.

В десятку муниципалитетов-должников вошли Сысерть (7,6 миллиона), Арамиль (6,4 миллиона), Серов (6,2 миллиона), Ревда (6 миллионов). Восьмое место по долгам поделили между собой Сухой Лог и Богданович (4,9 миллиона). Девятую и десятую строчку заняли Верхняя Салда (3,3 миллиона) и Большой Исток (2,8 миллиона).

Всего за первое полугодие 2016 года газовщики подали порядка 1200 исков о взыскании долгов с жителей региона.

Впрочем, в компании отмечают, что долги за газ – это проблема, актуальная не только для Свердловской области, но и для всех российских регионов.
Только за пять месяцев текущего года долги россиян за природный газ увеличились на 33,3 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то есть более чем на 22%. Всего на 1 июня жители Российской Федерации задолжали 216,7 млрд рублей за газ. Такие данные привел министр энергетики РФ Александр Новак в ходе совещания с российским премьером Дмитрием Медведевым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK