Возрастное ограничение 18+

Благодаря Минпрому работники ВСМЗ прекратили голодовку

12.40 Пятница, 22 июля 2016
Благодаря вмешательству специалистов из Министерства промышленности и науки Свердловской области рабочие Верхнесинячихинского металлургического завода прекратили голодовку.

Протесты рабочих были связаны с невыплатой заработной платы. После того, как участникам акции выплатили часть задолженности, голодовка была прекращена. Несмотря на это, ведомство продолжит принимать меры для того, чтобы предприятие полностью рассчиталось с долгами по зарплате. Об этом заявил глава ведомства Сергей Пересторонин.

«Мы продолжим принимать все меры для кратчайшего разрешения этого вопроса. Сейчас прорабатывается еще ряд мероприятий, направленных на получение финсредств для погашения задолженности. Министерство держит ситуацию на контроле совместно с органами прокуратуры», – сказал министр.

Сразу после начала акции Минпромнауки активно включилось в решение вопроса минимизации последствий протестов. За счет продажи части технологических материалов удалось выручить порядка 1,5 млн рублей. Этих денег хватило, чтобы погасить часть задолженности перед сотрудниками. Голодовка поэтому была прекращена.

При поддержке отраслевого министерства был проведен осмотр технологического оборудования предприятия. За счет продажи оборудования руководство сможет полностью рассчитаться по долгам перед работниками, полагают в Министерстве промышленности и науки Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK