Возрастное ограничение 18+

Уральских олимпийцев земляки поддержат в интернете

11.14 Пятница, 22 июля 2016
Начал работу интернет-сайт http://rio.uvz.ru/, созданный при поддержке АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». Ресурс посвящен спортсменам клуба «Спутник» (генеральный спонсор – корпорация УВЗ), велосипедистам Федерации велоспорт-маунтинбайка, велоспорт-трека, велоспорт-шоссе Свердловской области (попечитель – корпорация УВЗ) и паралимпийской команды «Армада» (генеральный партнер проекта – корпорация УВЗ), которые выступят в составе сборной России.

На сайте размещена информация о прославленных спортсменах. Среди них – пловчиха Дарья Устинова, легкоатлеты Артем Денмухаметов и Алена Мамина, велосипедисты Артур Ершов, Алексей Цатевич и Павел Кочетков. Пользователи могут ознакомиться с биографиями атлетов, их достижениями, фотоматериалами и новостями. Добавлен раздел с расписанием соревнований, чтобы отслеживать выступления спортсменов «Уралвагонзавода». Болельщики могут поддержать сборную России, оставив пожелание или напутствие.

В Паралимпийских летних играх, которые пройдут в сентябре 2016 года, честь страны будет защищать велокоманда «Армада» – Алексей Обыденнов, Сергей Устинов, Светлана Мошкович и Арслан Гильмутдинов. Полную информацию об этих спортсменах также можно найти на сайте.

– Этот сайт не для того, чтобы считать медали, – говорит заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич. – Само по себе попадание в олимпийскую сборную России – уже большое достижение для каждого спортсмена. Мы хотим этим сайтом показать, что «Уралвагонзавод» в любые времена уделяет большое внимание поддержке спорта высших достижений, а главное – просто поддержать родных нам ребят во время соревнований в Рио и пожелать им удачи!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK