Возрастное ограничение 18+

Ремонт дорог в Екатеринбурге планируют закончить до 1 октября

18.10 Среда, 20 июля 2016
Ремонт дорог в Екатеринбурге завершится до 1 октября 2016 года. Об этом сегодня заявил замглавы Администрации Екатеринбурга Евгений Липович в ходе планового объезда объектов дорожного ремонта.

Чиновник побывал на участках проспекта Космонавтов, улиц Фронтовых Бригад, Краснофлотцев и Проезжей, где в настоящее время ведутся ремонтные работы.

На проспекте Космонавтов от улицы Челюскинцев до Фронтовых Бригад рабочие уже заложили верхний слой асфальта, были отремонтированы тротуары и установлены новые люки, сообщают в пресс-службе администрации города.

На участке улицы Фронтовых Бригад заложен асфальт, отремонтированы тротуары и завершен ремонт бортового камня. Завершен ремонт участка дороги площадью 11 тысяч квадратных метров на улице Краснофлотцев от Старых Большевиков до переулка Черноморского. На участке дороги на улице Проезжей от переулка Укромного до Губахинской на площади 10 тысяч квадратных метров заложен асфальт и выправлено более одной тысячи погонных метров бортового камня.

Из 28 объектов, подрядчики на ремонт которых были выбраны в июне, на 27 уже начаты работы.

«Но основной объем работ в целом завершен, и мы думаем, что к 1 августа закончим все 28 объектов», - заявил Липович.

Второй этап ремонтных работ начнется уже в конце июля.

«Сегодня состоится подведение итогов аукциона, на котором мы отторговываем дополнительные средства - 200 миллионов из областного и 400 из федерального бюджета. И мы рассчитываем, что уже в конце июля приступим ко второму этапу ремонтных работ. В этот этап войдут улицы Инженерная, Альпинистов, Ангарская и многие другие», - сказал Евгений Липович.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK