Возрастное ограничение 18+

В числе выживших во время теракта в Ницце оказалась жительница Екатеринбурга

15.52 Суббота, 16 июля 2016
Свидетельницей страшных событий в Ницце стала 27-летняя екатеринбурженка Анна, сообщает издание «Комсомольская правда – Екатеринбург». В Ниццу она приехала со своим мужем – у них было свадебное путешествие.

Отель, в котором остановилась пара, располагался прямо на Английской набережной. Буквально за 5 минут до начала теракта они поднялись к себе в номер. Их окна выходили прямо на Английскую набережную. Девушка открыла ставни, чтобы послушать джаз, который играли музыканты на улице.

«Внезапно толпа кинулась бежать в разные стороны с криками, на них нёсся белый грузовой автомобиль, подминая толпу под себя», – рассказывает Анна. Полицейские стреляли в лобовое стекло грузовика, но он продолжал ехать вперед.

В настоящее время набережная, где произошел теракт, оцеплена. На улицах города сейчас тихо и пусто. Многие отдыхающие спешно покидают курорт.

Напомним, теракт в Ницце произошел вечером 14 июля. В этот день праздновалась годовщина штурма Бастилии, поэтому на улицах города было очень много людей. В 22:30 на Английскую набережную на полной скорости выехал грузовик. Водитель давил прохожих и стрелял в людей из окна автомобиля.

Остановить грузовик удалось только через два километра. Водитель, 31-летний француз тунисского происхождения, был убит бойцами французского спецподразделения RAID. Всего в результате инцидента погибло более 80 человек, 120 были госпитализированы, 18 из них находятся в критическом состоянии. В числе погибших, по данным СМИ, была одна россиянка.

Свои соболезнования по поводу трагедии выразил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он направил телеграмму генконсулу Франции в Екатеринбурге Эрику Мийе. Вчера в течение всего дня жители Екатеринбурга несли цветы к консульству Франции, чтя память жертв теракта в Ницце.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алена
Добавил Алена
17 июля 2016 16:06
она не Рачилова, а Рачилина
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK