Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора подозревают в получении взятки

20.04 Пятница, 1 июля 2016
60-летнего начальника одного из подразделений Уральского управления Ростехнадзора подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с вымогательством).

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, по версии следствия, вечером 30 июня мужчина в своем автомобиле получил взятку в размере 250 тысяч рублей от представителя юридического лица за непривлечение данного юрлица к административной ответственности.

Непосредственно после получения денежных средств подозреваемого задержали сотрудники Управления ФСБ России по Свердловской области, проводившие оперативное мероприятие по изобличению получателя взятки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK