Возрастное ограничение 18+

Общественная палата Екатеринбурга расширила штрафы для водителей, которые паркуются на газоне

11.52 Пятница, 1 июля 2016
Вчера, 30 июня, Общественная палата Екатеринбурга внесла изменения в правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений. Специалисты внесли изменение в понятие «газон», сообщает пресс-служба мэрии. В новой редакции газон определяется «как территория, прилегающая к различным видам покрытий и/или огороженная бортовым камнем, преимущественно с искусственно созданным травянистым покровом, предназначенным для размещения зеленых насаждений и травянистой растительности».

По словам председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамары Благодатковой, газоном также признается территория, травянистый покров которой был утрачен в результате хозяйственной деятельности или природных условий. Новое определение позволит службе квартальных привлекать к ответственности нерадивых автовладельцев, оставляющих свой транспорт на газоне, даже если сам травяной покров вследствие антропогенной нагрузки будет отсутствовать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK