Возрастное ограничение 18+

В Качканаре сотрудница Пенсионного фонда украла полтора миллиона рублей

11.05 Пятница, 1 июля 2016
Сотрудница Пенсионного фонда в Качканаре переводила пенсии и доплаты к пенсиям на свой счет. Всего ей удалось «заработать» порядка 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

На скамье подсудимых Диана Ежова, специалист отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий управления Пенсионного фонда России в Качканаре. Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Следствие установило, что в рамках своих служебных обязанностей Диана Ежова вносила сведения о пенсиях и разовых доплатах к пенсиям в электронные дела получателей, однако вместо реквизитов законных получателей вписывала другие реквизиты и переводила деньги на собственный счет или счета своих родственников. Всего таким образом ей удалось похитить 1,5 млн рублей.

Подсудимая полностью признала свою вину. Иномарка, принадлежавшая мужу Ежовой, была арестована и изъята. Уголовное дело направлено в Качканарский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK