Возрастное ограничение 18+

Под Екатеринбургом построят мост за 430 млн рублей

18.00 Четверг, 30 июня 2016
Мост через железнодорожные пути за 430 млн рублей появится на подъезде к поселку Верхнее Дуброво под Екатеринбургом. Деньги на реконструкцию будут выделены из бюджета Свердловской области.

Соответствующий контракт был опубликован накануне на сайте госзакупок. Максимальная стоимость контракта составляет в 429,229 млн рублей, работы планируется завершить в ноябре 2019 года.

Строительство моста начнется уже в этом году. На время проведения дорожных работ для автомобилистов будет открыт проезд по объездной дороге.

Предполагается, что благодаря строительству моста трассу удастся разгрузить и проблема пробок на въезде и выезде из населенного пункта будет решена.

Дело в том, что на этом участке образуются постоянные заторы. Водителям приходится простаивать в очередях по 5-7 минут на въезде из поселка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK