Возрастное ограничение 18+

После крушения Ми-2 Центр медицины катастроф возобновил полёты

17.42 Четверг, 30 июня 2016
Центр медицины катастроф возобновил полеты после крушения вертолета Ми-2. В настоящее время задействован только один вертолет Ми-2. Второй вертолет выйдет на линию на следующей неделе, сообщил главный врач ГБУЗ Свердловской области «Территориальный центр медицины катастроф» Виктор Попов.

Напомним, что 21 июня 2016 года произошло крушение вертолета Ми-2 на территории медицинского центра. Вертолет доставил тяжелобольного пациента из Бисерти в Свердловскую областную клиническую больницу № 1. После выгрузки пилот начал совершать взлет. Во время взлета вертолет неожиданно потерял управление и завалился набок, поломав лопасти и хвост.

В результате аварии никто не пострадал. На момент взлета на борту вертолета находился только один пилот, он был доставлен в городскую больницу, но тяжелых повреждений не получил. Уже на следующий день он смог дать показания.

Вначале следствие выдвигало две версии произошедшего, однако позже выяснилось, что причиной аварии стала ошибка пилота.

В результате крушения вертолета был нанесен ущерб в размере 5 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK