Возрастное ограничение 18+

Чиновник из Белоярки, заморозивший людей, снова предстал перед судом

15.57 Четверг, 30 июня 2016
Сегодня, 30 июня, Свердловский областной суд оставил в силе приговор экс-начальнику отдела капитального строительства, газификации и жилищного хозяйства администрации Белоярского ГО Сергею Вшивкову. В суд обратилась прокуратура, которая не согласилась с приговором и опротестовала его в апелляционной инстанции.

Приговор, который опротестовала прокуратура, был вынесен 19 апреля в Белоярском районном суде. За то, что по вине Сергея Вшивкова жители муниципалитета мерзли зимой из-за проблем с теплоснабжением, суд назначил ему штраф в размере 150 тысяч рублей и запретил занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 1 год. С учетом того, что в ходе предварительного следствия обвиняемый несколько месяцев находился под стражей, от назначенного штрафа приговором суда он освобожден, сообщали ранее в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Но Свердловский областной суд не нашел оснований для вмешательства в приговор. Дополнительное наказание в виде лишения права занимать организационно-распорядительные должности в органах местного самоуправления у Вшивкова осталось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK